Бумажные документы о регистрации компаний и предпринимателей канули в лету.

С конца апреля 2018 года налоговые органы окончательно откажутся от традиционных свидетельств и выписок. В юридическую силу вступят положения закона 312-ФЗ от 30.10.2017. Все документы, подтверждающие постановку предпринимателей или организаций на государственный учет, переведут в электронный формат.

Изменения внесены в статью 11 закона 129-ФЗ. Листы записи в реестры, уставы с отметками контролирующей службы, а также свидетельства о присвоении регистрационных номеров будут оформлять в цифровом виде. При заполнении бланков Р21001 и Р11001 всем заявителям придется указывать адрес электронного почтового ящика.

Получить бумажные документы представители бизнеса смогут по специальному запросу. Форма для обращения ещё не разработана.

Поправки внесли в требования к приложениям. При создании фирмы придётся предъявлять только один экземпляр устава. Он останется в архивах контролирующего органа, а цифровой вариант будет передан на электронный адрес заявителя.

Изменения направлены на упрощение и ускорение документооборота. В систему интегрированы многофункциональные центры. Чиновники надеются на скоростной обмен информацией по межведомственным каналам.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных