Как передать в инспекцию данные с кассы, применявшейся без подключения к сети.

В середине февраля 2018 года налоговая служба опубликовала очередные инструкции, посвященные работе с современным кассовым оборудованием. В ведомственном письме АС-4-20/3107@ чиновники пояснили правила передачи фискальной информации. В акте затронут вопрос документирования расчетов с применением контрольной техники без подключения к мировой сети.
Направить сведения разрешается двумя методами:

1. Лично. Налогоплательщику потребуется явиться в территориальную инспекцию с фискальным накопителем и удостоверением личности. Поскольку далеко не все подразделения службы успели обзавестись специальными приборами, данные потребуется продублировать на цифровом носителе. Уточнить формат следует у сотрудников налогового органа. Сделать это можно по телефону.

2. Отправка через кабинет на портале ФНС РФ. Информацию об операциях, совершенных в офлайн-режиме, разрешается передавать в момент снятия аппарата с учета, либо при перерегистрации фискального накопителя.

Оба варианта федеральное ведомство признало законными и применимыми на практике. Полный текст информационного письма опубликовали в свободном доступе.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных