Налоговая служба обнародует информацию о доходах и расходах предпринимателей.

Начало лета ознаменуется очередной реформой в административной сфере. В середине 2018 года ФНС России планирует запустить виртуальный сервис под названием «Прозрачный бизнес». Программа нацелена на обеспечение финансовой безопасности и упрощение проверки контрагентов. С 01.06.2018 на сайте ведомства начнут публиковать сведения о российских и иностранных компаниях. Нормативным базисом нововведения станет приказ № ММВ-7-14/582@, а в качестве основы выступит отчетность.

Неограниченному кругу лиц откроют доступ к информации об оплаченных налогах, расходах и доходах коммерсантов. Публичными станут данные о среднесписочной численности персонала. Контролирующий орган отмечает, что опасаться изменений добросовестным участникам оборота не стоит. Обнародованию подлежат сведения, не попадающие под определение налоговой тайны (статья 102 НК РФ).

Деловые партнёры смогут без труда узнать о применяемом режиме или наложенных на потенциального контрагента санкциях. Открытой станет информация о задолженности, штрафах. Сведения будут отражать за истекший год. По мнению руководства ФНС РФ, нововведение благотворно повлияет на бизнес в стране.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных