В России появится интернет-магазин для государственных заказчиков.

Правительство России анонсировало запуск виртуальной площадки для поиска поставщиков по государственным и муниципальным заказам. Соответствующее объявление появилось на официальном портале 03.05.2018 года. Чиновники сообщили о реализации очередного проекта, направленного на увеличение доли малого бизнеса в системе закупок.

В специализированном интернет-магазине предприниматели смогут разместить коммерческие предложения. В карточке товара, услуги или работы потребуется описать технические характеристики, потребительские и эксплуатационные свойства, условия сотрудничества. Кроме того, участникам придется указать цену и сроки выполнения заявки.

Виртуальная площадка позволит учреждениям оперативно размещать заказы стоимостью не более 400 000 рублей. Такие тендеры будут открывать в рамках статьи 93 закона 44-ФЗ. Коммерсанты смогут заключать договоры без участия в конкурсах.

Доступ к площадке пообещали открыть с середины лета всем участникам системы информационной базы закупок. Оптимальные предложения заказчики будут отбирать самостоятельно. Инициатива охватит практически все области хозяйствования за исключением контрактов с элементами государственной тайны.

В добровольном порядке работать с платформой заказчики начнут с июля. Обязательным механизм станет с ноября 2018 года. В роли оператора выступит объединение «РТ-Проектные технологии».

Напомним, что реформировать систему чиновники решили после изучения отчета Счетной палаты России. Аудиторы заявили о многочисленных нарушениях и снижении экономии бюджетных средств на 30 %.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных