Перезагрузка. Программы развития малого предпринимательства запустят в 2019 году.

Представители Минэкономразвития России заявили об изменении формата поддержки бизнеса. Малые предприятия будут стимулировать по новым государственным программам. Запуск проектов планируется на 2019 год.

Чиновники сообщили о трех направлениях субсидирования. Поддержку решено оказывать через следующие сегменты:

• образование;

• финансы;

• инфраструктура.

Ведомство отмечает необходимость перезапуска ранее действующих программ. Варианты обсуждают в высших эшелонах власти на протяжении 3 месяцев. Основой стратегий стали данные об удовлетворённости мерами и потребностях предпринимателей России. Чиновники пообещали учесть пожелания представителей бизнеса.

С официальным заявлением глава министерства Максим Орешкин выступил на встрече с коммерсантами в Тольятти. Руководитель федеральной структуры подчеркнул экономическую значимость вопроса. Систему поддержки решено менять с учётом реалий времени и запросов участников коммерческой деятельности.

На текущий момент чиновники говорят о потребности малых фирм в выходе на внешний рынок. В стране уже открывают центры развития экспорта. Совместно с представителями профессионального сообщества власти проводят экспертизу действующих механизмов поддержки. Результатом станет добавление опций и услуг по направлению.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных