Правительство России обещает упростить правила сдачи бухгалтерских отчётов.

Документ об упрощении правил подачи бухгалтерской отчетности успешно прошел обсуждение в законопроектной комиссии. Поправки получили поддержку федеральных ведомств и будут направлены в Госдуму России. Официальное сообщение появилось правительственном сайте.

Инициатива ориентирована на сокращение административных требований к бизнесу. Предприятиям предложат более простой механизм раскрытия бухгалтерской информации. Документы будут подаваться в государственные органы в режиме единого окна.

Доступ контролирующих структур к данным обеспечат за счёт создания специализированного портала. Если поправки одобрят, отсылать отчётность в органы статистики не потребуется. Достаточно будет передать заполненные формы в налоговую инспекцию по электронным каналам.

Авторы напоминают, что сейчас компании вынуждены предоставлять отчётность в разные инстанции. Для этого приходится оформлять документы в нескольких экземплярах. Проблема избыточной административной нагрузки неоднократно поднималась в правительственных кругах. Упрощение поможет облегчить жизнь бизнесу, оптимизирует процесс обработки сведений и сократит надзорные риски.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных