Налоговая служба обновила форму 4-НДФЛ.

Распоряжением ФНС России № ММВ-7-11/3@ утвержден новый бланк декларации о предполагаемом доходе. Применять форму потребуется с 4 апреля 2019 года.

Отчет предписывается подавать предпринимателям, адвокатам, нотариусам и прочим частнопрактикующим специалистам (ст. 227НК РФ). Налогоплательщикам необходимо делать это при первичном получении доходов от профессиональной или коммерческой деятельности.

Сдавать декларацию нужно в течение 5 суток после завершения месяца, в котором поступила выручка. Впоследствии бизнесмены и частные специалисты также направляют отчет в контролирующую инспекцию. Обязанность возникает у них при увеличении доходов более чем наполовину.

В 2019 году форма изменилась незначительно. Правки имеют технический характер. Так, ведомство обновило штрих-код, уточнило некоторые графы. В строках, предусмотренных для оттиска печати, появилась отметка «при наличии».

Кроме того, в декларации теперь придется указывать не только наименование удостоверения личности, но и его реквизиты. Коррекции подверглись инструкция по заполнению бланка и требования к электронному формату документа.

Всегда можно получить бухгалтерскую услугу в аутсорсинговой компании.

У вас остались вопросы? задавайте!
Остались вопросы ? Мы бесплатно Вас проконсультируем ...
Приезжайте к нам в офис
115142, г. Москва, ул. Коломенская, д. 5.
Заполните форму
Согласен с правилами обработки персональных данных